2° Edizione 2022

IAOPC

Guria

Alberto Nosè, Italia (Presidente)
Maria Kluen, Finlandia
Carlo Palese, Italia
István Székely, Ungheria
Xin Wang, Cina

Cat. Prime Note online

Nitawach Napapat (Tailandia)

1° Premio assoluto ex-aequo - 97/100

video

Ogura Mahina (Giappone)

1° Premio assoluto ex-aequo - 97/100

video


Liu Bastian (Cina)

2° Premio - 92/100

Yang Congrui (Cina)

2° Premio - 92/100

Rong Isabella (Canada)

2° Premio - 91/100


Xing Yuhan (Cina)

3° Premio - 87/100

Cat. A online

Salvalaggio Arianna (Italia)

1° Premio assoluto - 97/100

video


Wijaya Clive Terrence (Indonesia)

1° Premio - 96/100

Charoensuthammas Nita (Tailandia)

1° Premio - 95/100


Xunliang Fan (Cina)

2° Premio - 90/100

Zhang Shuangjunya (Selena) (Cina)

2° Premio - 90/100


Sterling Isabelle Veronic (Australia)

3° Premio - 89/100

You Guo (Cina)

3° Premio - 87/100

Yang Yu Cheng (Cina)

3° Premio - 85/100

Cat. B online

Kirillova Isabella (Stati Uniti/Russia)

1° Premio assoluto ex-aequo - 96/100

video

Pituckthawatchai Purin (Tailandia)

1° Premio assoluto ex-aequo - 96/100

video


Masmanidou Ariadni (Grecia)

1° Premio - 95/100

Parangoni Hillari (Albania)

1° Premio - 95/100


Simeonova Simona (Bulgaria)

2° Premio - 94/100

Lewandowska Agnieszka (Polonia)

2° Premio - 92/100


He Jun Li (Cina)

3° Premio - 88/100

Darakchieva Helena (Bulgaria)

3° Premio - 87/100

Valkov Timotei (Bulgaria)

3° Premio - 87/100


Ali Eren (Bulgaria)

4° Premio - 81/100

Cat. C online

Sakai-Ivanova Ameli (Bulgaria)

1° Premio assoluto - 96/100

video


Gasieniec Franciszek (Polonia)

1° Premio - 95/100

Borisov David Anthony (Italia/Stati Uniti)

2° Premio - 94/100

Colonna-Kasian Daniel (Polonia)

2° Premio - 93/100

Gasior Wiktor (Polonia)

2° Premio - 90/100


Almeida Ana (Portogallo)

3° Premio - 87/100

Wang Peiwei (Cina)

3° Premio - 87/100

Chang Zijee Tzu-Chi (Taiwan)

3° Premio - 85/100

Zinetti Aurora (Italia)

3° Premio - 85/100

Cat. D online

Maekawa Megumi (Giappone)

1° Premio assoluto - 99/100
video1 video2


Chen Celine (Stati Uniti)

1° Premio - 95/100

Panizza Daniele (Italia)

1° Premio - 95/100


Nimitrungrot Nutdanai (Tailandia)

2° Premio - 91/100


Di Cecca Andrea (Italia)

3° Premio - 88/100

Di Emidio Francesca (Italia)

3° Premio - 87/100

Meng Terence (Tianlang) (Cina)

3° Premio - 87/100


Casarini Emanuela Federica (Italia)

Partecipazione

Cat. E online

1° Premio non assegnato

Cheng Jiyong (Cina)
2° Premio - 94/100
Masi Alessio (Italia)
2° Premio - 94/100
Metafune Sara (Italia)
2° Premio - 94/100
Shen Jingxuan (Laura) (Cina)
2° Premio - 94/100
Leung Zac (Hong Kong)
2° Premio - 9
1/100
Yi Jia Guo (Cina)
2° Premio - 9
0/100

Lucci Federica (Italia)
3° Premio - 88/100
Di Maria Giacomo (Italia)
3° Premio - 87/100
Nedeljak Kristian (Slovacchia)
3° Premio - 86/100
Gazieva Sofia (Russia)
3° Premio - 85/100

Ridolfo Marco (Italia)
4° Premio - 84/100

Ibrahimi Melisa (Kosovo)
4° Premio - 82/100

Cat. F online

Huang Zhengyi (Stati Uniti)

1° Premio assoluto - 98/100

video1 video2 video3


Giannetti Sarah (Italia)

1° Premio - 96/100


Paccagnin Giulia (Italia)

2° Premio - 94/100

Kang Feng (Taiwan)

2° Premio - 92/100

Huang Li-Wei (Taiwan)

2° Premio - 91/100

Okada Kiyoka (Giappone)

2° Premio - 91/100

Tseng Yi-Hsuan (Taiwan)

2° Premio - 91/100


Bottani Anna (Italia)

3° Premio - 89/100

Kerschbaumer Evelyn (Italia)

3° Premio - 87/100

Bin Fu (Cina)

3° Premio - 86/100


Cacciottolo Mariagrazia (Italia)

4° Premio - 83/100

Liu Lu (Cina)

4° Premio - 83/100

Wu Shuairong (Cina)

4° Premio - 80/100

Cat. G online

1° Premio non assegnato

Lee Joonbyeong (Corea del Sud)
2
° Premio - 94/100
Zemlyanskiy Oleg (Russia)
2° Premio - 91/100
Iovino Floriana (Italia)
2° Premio - 90/100

Reho Lorenzo (Italia)
3° Premio - 87/100


Scarpaci Gabriele (Italia)

4° Premio - 84/100

Piao Naen (Cina)

4° Premio - 80/100


Zhang Lin (Cina)

Partecipazione